суббота, 30 апреля 2011 г.

Яблочный пирог с луком и беконом

Швейцарская кухня богата пирогами. Этот меня удивил своим сочетанием. Люблю печеные яблоки. На этот раз пикантные.Полезные! Как говорит английская пословица

An apple a day keeps the doctor away!


Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Рецепт



Вам понадобится

Рецепт теста мой любимый и уже много раз испробованый, но в этот раз я использовала цельнозерновую муку. Но можно также использовать готовое слоеное тесто.

Для теста

200 грамм муки растереть с 75 гр холодного масла и 1/2 ч.ложки соли в крошку(я это делаю кухонным комбайном) добавить 100 мл холодной воды и замесить тесто и поставить его в холодильник на 30 минут, завернув в пленку.

Для начинки
100 гр бекона
400 гр луковиц (3-4 большие луковицы)
400 гр яблок (3 яблока)
10 гр сливочного масла
Сливочное масло для смазки
Соль перец
2 ч ложки мелко нарубленного майорана или орегано
250 гр крем фреш ( можно заменить деревенской сметаной)
150 мл молока
4 яйца
Мускатный орех

Бекон обжарить и отложить в остывать, в этой же сковороде обжарить 5 минут до золотистого цвета лук, нарезанный мелкими полосками. Из нечищенных яблок удалить середину, разрезать на 4 части и нарезать тонкими кусочками. Яблоки добавить к луку и обжарить еще 2-3 минуты. В конце добавить бекон посолить, поперчить и слегка остудить.
Мелко нарубить листья майорана или орегано.

Крем фреш и молоко тщательно размешать и добавить яйца. Посолить, поперчить, добавить молотый мускатный орех (на кончике ножа)

Тесто выложить в смазанную маслом форму, проткнуть вилкой по всей поверхности. Начинку равномерно разложить на тесто, посыпать зеленью и залить смесью с яйцами.
Выпекать 40 минут в предварительно до +200 С разогретой духовке.

Почти пошагово







Комментариев нет:

Отправить комментарий